Résultats Saison 2014

 

CHAMPIONNAT  DE BARQUES  / GRAND FOND 2014 à LOIRE SUR RHONE, Mardi 11 Novembre 2014 :

 

 FEMININES SENIORS : 3èmes => RIVOIRE Charline,  LATOURRE Maryse, LATOURRE Audrey et DURAND Violaine

 

                                           4èmes => JULLIA GARDE Elisabeth, BOUILLOUX Brigitte, BRUYAS Chrystèle et CREVIER Christine

 

 SENIORS GARCONS : 6èmes => ARCHIER Théo, VAUDAINE Robin, DEFOSSE Christophe et POUCHOULOU Olivier

***

COURSE DE BARQUE à ST PIERRE DE BOEUF, DIMANCHE 25 Mai 2014 :

CRITERIUMS POUSSINS : Thomas CHARLOIS => 2ème
                                         Simon BONNEFOND 

BENJAMINES : Manon CREVIER => 2ème
                        Julie VAUDAINE 
                        Océane COLLOMB

MINIMES GARCONS : Nathan DREVET 
                                  Victor CREVIER
                                  Arthur ALBERT

CADETTES : Clara DEFOSSE & Julie VAUDAINE => 2èmes

FEMININES SENIORS : Violaine DURAND & Magali FAHY 
                                    Charline RIVOIRE & Christine CREVIER 

SENIORS HOMMES : Théo ARCHIER & Robin VAUDAINE => 4 èmes
                                 Rémi GOUTAREL & Alexandre LARIEPE 

***

COURSE DE BARQUE à ST JUST SUR LOIRE, DIMANCHE 18 Mai 2014 :

CRITERIUMS POUSSINS : Simon BONNEFOND => 3ème

BENJAMINES : Manon CREVIER => 2ème
                        Julie VAUDAINE => 3ème
                        Océane COLLOMB

MINIMES GARCONS : Nathan DREVET => 8ème

CADETTES : Clara DEFOSSE & Julie VAUDAINE => 2èmes

FEMININES SENIORS : Charline RIVOIRE & Amandine GOUTAREL => 1ères
                                    Christine CREVIER & Babeth Julia GARDE => 6èmes
                                    Violaine DURAND & Brigitte BOUILLOUX => 7èmes

SENIORS HOMMES : Rémi GOUTAREL & Alexandre LARIEPE => 7èmes

***

COURSE DE BARQUE à VIENNE, Dimanche 11 Mai 2014 :

CRITERIUM POUSSINS : Thomas CHARLOIS => 1er
                                      
Simon BONNEFOND => 7ème

BENJAMINES : Manon CREVIER => 2ème
                       Julie VAUDAINE => 3ème
                       Océane COLLOMB => 4ème

MINIMES GARCONS : Arthur  ALBERT => 8ème
                                  Nathan DREVET => 9ème
                                  Victor  CREVIER => 11ème

CADETS : Victor CREVIER & Léa VAUDAINE => 3èmes
               
Arthur ALBERT & Clément MARQUEZ (LOIRE) => 4èmes

FEMININES SENIORS  : Christine CREVIER & Babette Julia GARDE => 6èmes
                                    
Violaine DURAND & Magali FAHY => 8èmes

SENIORS GARCONS : Théo ARCHIER & Robin VAUDAINE => 3èmes

 CHALLENGE CRITERIUM FILLES : AMPUIS 1ER 

***

COURSE DE BARQUE à CALUIRE, Dimanche 4 Mai 2014 :

CRITERIUMS POUSSINS : Thomas CHARLOIS => 3 ème
                                         Simon BONNEFOND => 6 ème

CRITERIUMS POUSSINES : Manon CREVIER => 2 ème

MINIMES GARCONS : Arthur ALBERT => 4 ème
                                  Victor CREVIER => 5 ème
                                  Nathan DREVET => 7 ème

CADETS MIXTES : Arthur ALBERT & Léa VAUDAINE => 4 èmes

FEMININES SENIORS : Christine CREVIER & Elisabeth Jullia GARDE => 7 èmes

SENIORS HOMMES : Théo ARCHIER & Robin VAUDAINE => 4 èmes

 ***

COURSES DE BARQUE à ST ROMAIN EN GAL, Jeudi 1er Mai 2014, à l'HARPIE :

CRITERIUMS POUSSINS : Simon BONNEFOND  => 3 ème

MINIMES GARCONS : Nathan DREVET => 3 ème

CADETS MIXTES : Léa VAUDAINE & MARC DURAND => 3 èmes

FEMININES SENIORS : Christine CREVIER & BABETTE GARDE => 2 èmes

SENIORS HOMMES : Théo ARCHIER & ROBIN VAUDAINE => 4 èmes

 ***

COURSE DE BARQUE à CHASSE SUR RHONE, Dimanche 27 avril 2014 :

CRITERIUMS / MINIMES GARCONS : Arthur ALBERT => 6 ème
                                                        Nathan DREVET => 9 ème
                                                        Victor CREVIER => 12 ème

BENJAMINES : Manon CREVIER => 2 ème

CADETTES : Clara DEFOSSE & Léa VAUDAINE => 2 èmes

SENIORS GARCONS : Théo ARCHIER & Robin VAUDAINE => 5 ème

***

COURSE DE BARQUE à AMPUIS, Dimanche 13 Avril 2014 :

CRITERIUM POUSSINS : Thomas CHARLOIS => 3 ème
                                      Simon BONNEFOND => 4 ème

                  POUSSINES : Manon CREVIER => 2ème
                                       Julie VAUDAINE => 3ème
                                       Océane COLLOMB => 4ème

MINIMES GARCONS : Arthur ALBERT => 7ème
                                  Victor CREVIER => 8ème 
                                  Nathan DREVET => 11ème

CADETTES : Clara DEFOSSE & Léa VAUDAINE => 1ères

CADETS : Arthur ALBERT & Victor CREVIER => 3èmes

FEMININES SENIORS : Amandine GOUTAREL & Charline RIVOIRE => 1ères
                                    
Violaine DURAND & Magali FAHY => 7 èmes
                                     Christine CREVIER & Elisabeth Jullia GARDE => 8 èmes
                                     Chrystèle BRUYAS & Elisabeth Jullia GARDE => 9 èmes
                                     Christine CREVIER  & Muriel BONNEFOND => 10 èmes

SENIORS HOMMES : Théo ARCHIER & Robin VAUDAINE => 4èmes

JUNIORS : Marc DURAND & Corentin BILLON

CLASSEMENT GENERAL : 1ER LOIRE SUR RHONE=> 15 points
                                          AMPUIS => 13 points
                                          SABLONS => 11 points

 ***

COURSE DE BARQUE à CONDRIEU, Dimanche 6 Avril 2014 :

CADETTES : Léa  VAUDAINE & Clara DEFOSSE => 2èmes

 FEMININES SENIORS : Amandine GOUTAREL & Charline RIVOIRE => 1ères

                                     Chrystelle BRUYAS & Babette GARDE JULLIA => 6èmes

                                     Violaine  DURAND & Magali FAHY => 7èmes

 SENIORS HOMMES : Théo  ARCHIER & Robin VAUDAINE => 3èmes

 ***

COURSE DE BARQUE à SABLONS, Dimanche 30 Mars 2014 :

CRITERIUM FILLES : Manon CREVIER  => 2ème  , Océane COLLOM => 3ème et Julie VAUDAINE => 4ème

CRITERIUM GARCONS : Thomas CHARLOIS => 1er et Simon BONNEFOND => 3ème

MINIMES GARCONS : Arthur ALBERT => 1er  , Victor CREVIER => 8ème et Nathan DREVET  => 9ème

CADETTES : Léa VAUDAINE & Clara DEFOSSE => 1ères

CADETS : Arthur ALBERT & VictorCREVIER => 4èmes

JUNIORS : Rémi GOUTAREL & Théo ARCHIER => 4èmes

FEMININES SENIORS : Christine CREVIER & Babette  JULLIA GARDE => 4èmes

SENIORS HOMMES : Théo ARCHIER & Robin VAUDAINE => 2èmes

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site