Palmarès

EN JOUTE LYONNAISE

07/1939 BG les VALENCE GALLET MARCEL CHAMPION DE FRANCE Senior Moyen

08/1950 RIVE DE GIER MANIN CHARLES CHAMPION DE FRANCE Senior Moyen

08/1964 CONDRIEU MARTINEZ FRANCOIS Sous CHAMPION Senior Lourd

08/1965 GIVORS LASCOMBES DANIEL Sous CHAMPION Junior Lourd

                            DUCLAUX EDMOND 3° Senior Moyen

08/1967 LYON BOURRIN GERARD 3° Junior Lourd

08/1968 SERRIERES DUCLAUX EDMOND CHAMPION DE FRANCE Senior Moyen

08/1969 GIVORS DUCLAUX EDMOND 3° Senior Moyen

08/1993 LOIRE/RHÔNE MARGARIT JEROME Sous CHAMPION Cadet

08/1994 ST PIERRE DE BOEUF SIMIAN ANTHONY Sous CHAMPION Cadet

08/1995 LONGUEIL A. DURAND PIERRE 4° Seniord Lourd

08/1996 SERRIERES SIMIAN ANTHONY Sous CHAMPION Cadet

                                  DURAND PIERRE 3° Senior Lourd

08/1997 VERNAISON SIMIAN CLAUDE 3° Cadet

08/1999 BOISSE PENCHOT PINTO CEDRIC 3° Cadet

08/2000 GIVORS MARTINET ANDRIEUX STEPHANE 3° Senior Lourd

08/2001 CHASSE/RHÔNE SIMIAN ANTHONY 4° Senior Lourd

09/2003 LOIRE/RHÔNE CLUSEL ROCH GUILLAUME 4° Cadet Léger

                                       BAILLY FLORENT CHAMPION DE FRANCE Junior Léger

08/2004 LONGUEIL A. PINTO MAXIME Sous CHAMPION Cadet Lourd

                                     SIMIAN BENJAMIN CHAMPION DE FRANCE Cadet Lourd

                                     BAILLY FLORENT CHAMPION DE FRANCE Junior Léger

08/2005 BG Les VALENCE TOUVIGNON REMI 3° Junior léger

                                          SIMIAN BENJAMIN 4° Junior Lourd

                                          PINTO CEDRIC 4° Senior Moyen

08/2006 SERRIERES BAILLY FLORENT Sous CHAMPION Junior Léger

08/2007 CHAVANAY BELDJELLIL GHAOUTI 4° Cadet Lourd

                                  SIMIAN BENJAMIN Sous CHAMPION Junior Lourd

                                  CLUSEL ROCH GUILLAUME 3° Junior Lourd

08/2008 DIGOIN CLEMENT VICTOR 3° Cadet Léger

                             BELDJELLIL GHAOUTI Sous CHAMPION Cadet Lourd

                             CLUSEL ROCH GUILLAUME Sous CHAMPION Junior Lourd

                             SIMIAN BENJAMIN CHAMPION DE FRANCE Junior Lourd

08/2009 ST PIERRE DE BOEUF CLEMENT VICTOR 3° Cadet Léger

                                            BAILLY AURELIEN 3° Junior Léger

                                            BELDJELLIL GAHOUTI Sous CHAMPION Junior Lourd

                            CLUSEL ROCH GUILLAUME CHAMPION DE FRANCE Junior Lourd 

                                            BAILLY FLORENT Sous CHAMPION Senior Moyen

08/2010 MELUN    CLEMENT VICTOR CHAMPION DE FRANCE Cadet Léger

                           MARTINET ANDRIEUX BRICE  4° Cadet Lourd

                           RIVOIRE QUENTIN SOUS CHAMPION Junior Léger

                           CLUSEL ROCH GUILLAUME 4° Sénior Moyen     

EN JOUTE GIVORDINE

08/2005 BG LES VALENCE BAILLY FLORENT Sous CHAMPION Junior Léger

08/2010 MELUN BAILLY FLORENT SOUS CHAMPION Sénior Moyen

 

MAILLOT ARLEQUIN / 1er CLASSEMENT DU JOUTEUR

2001 et 2002 : BAILLY FLORENT Cadet Léger

2003 2004 et 2005 : BAILLY FLORENT Junior Léger

2008 : BELDJELLIL GHAOUTI Cadet Lourd

          CLUSEL ROCH GUILLAUME Junior Lourd

2010 : VICTOR CLEMENT Cadet Léger

La principale tâche à accomplire (et la seul obligatoire) et de recruter des membre pour l'équipe.

Pour y parvenir, vous aurez surment besoins de connaître quelques sites qui peuvent vous êtres utiles!

en voici quelque-uns:

www.callofduty.com

www.jeuxvideo.com

Si vous connaissez d'autres sites intéressant vous n'avez qu'a nous en faire par sur le www.special-quebec-units.newgoo.net  

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site