Résultats Saison 2011

Pour toutes informations sur les dates et les lieux rendez-vous dans la rubrique "Calendrier"

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE :

 

Les finales

Samedi 27 et Dimanche 28 août 2011 : Chasse sur Rhône

- Victor CLEMENT junior léger méthode lyonnaise : SOUS CHAMPION  

- Florent BAILLY senior léger méthode lyonnaise : 4ème  

- Guillaume CLUSEL ROCH senior moyen méthode lyonnaise : 4ème  

- Guillaume SIMON senior moyen méthode givordine : 3ème

 

Les 1/2 finales

Dimanche 7 août 2011 : Vernaison - 1/2 finales méthode lyonnaise

 Se sont qualifiés pour les finales :
Victor CLEMENT (junior léger - méthode lyonnaise)
Florent BAILLY (senior léger - méthode lyonnaise)
Guillaume CLUSEL ROCH (senior moyen - méthode lyonnaise)

+ aux points :
Guillaume SIMON (senior moyen - méthode givordine)

 

 

Les jouteurs qualifiés pour les 1/2 finales

 - Lors des 4 challenges qualificatifs   

En méthode Lyonnaise :
- junior   léger : Victor  CLEMENT
- senior léger : Florent   BAILLY
- senior  moyen : Guillaume  CLUSEL -ROCH 

En méthode Givordine   :   
- sénior moyen : Guillaume  SIMON


- Lors des éliminatoires à la Roche de Glun       

En méthode lyonnaise : 
- cadet   lourd : Quentin  BERAT
- junior léger : Maxime  HERARD
- junior lourd : Ghaouti BELDJELLIL 
- senior léger : Aurélien   BAILLY
- senior  lourd : Benjamin SIMIAN 

 

Tirage au sort pour les 1/2 finales :

tirage_demi_finalecham_2011_definitif[1].pdf 

 

 

Les Challenges :


Samedi 23 juillet 2011 : Cluny - critérium

Hugo FAHY : 21 pts

Marc DURAND : 14 pts

Dimanche 24 juillet 2011 : Cluny - méthode lyonnaise

- junior léger : Victor CLEMENT
- senior moyen : Guillaume CLUSEL ROCH

 

Dimanche 24 juillet 2011 : Vienne - méthode givordine

- cadet léger : Dylan MOURELLON
- cadet lourd : Quentin BERAT
- junior lourd : Ghaouti BELDJELLIL

 

        ***

Samedi 16 juillet 2011 : Chavanay - Critérium

 Marc DURAND  : 18 points et Hugo FAHY : 11 points

 

Dimanche 17 juillet 2011 : Serrières - méthode lyonnaise

- cadet léger : Dylan MOURELON et Romain STEPHAN
- cadet lourd : Quentin BERAT
- junior léger : Victor CLEMENT et Maxime HERARD
- junior lourd : Ghaouti BELDJELLIL 3ème
- senior léger : Florent BAILLY
- senior moyen : Guillaume CLUSEL ROCH 2ème

 

Dimanche 17 juillet 2011 : Isle sur la Sorgue - méthode givordine

- senior moyen : Guillaume SIMON 2ème
- senior mi-lourd Christophe SIMIAN

 

***

 

Jeudi 14 juillet 2011 : Tain Tournon - méthode givordine

- senior moyen : Guillaume SIMON 1er

***

 

Samedi 2 juillet 2011 :  Grigny  - Critérium 

Marc  DURAND : 19 points  et Hugo  FAHY : 13 points



Dimanche 3 juillet 2011: Grigny - méthode lyonnaise

- cadet léger :   Romain STEPHAN  et  Dylan MOURELON
- cadet lourd : Quentin BERAT   2ème
- junior léger : Maxime HERARD et   Victor CLEMENT
- junior lourd : Ghaouti BELDJELLIL
- senior  léger  : Florent BAILLY   1er
- senior  moyen : Guillaume CLUSEL ROCH  1er

                                CHALLENGE 13 POINTS  

 Dimanche 3 juillet 2011 : Bourg les Valence - méthode givordine

- senior moyen : Guillaume SIMON   4ème

 

***

 

Samedi 25 juin 2011 : Condrieu - Critérium

Marc DURAND et Hugo FAHY : 18 points chacun

 

* * *

Dimanche 19 juin 2011 : Digoin - méthode lyonnaise             

- critérium minimes lourds :  Hugo  FAHY     21 points
- cadet leger  : Dylan MOURELLON et Romain  STEPHAN
- junior léger : Victor CLEMENT   2ème
- senior   léger : Florent BAILLY  3ème
- senior  moyen : Guillaume CLUSEL ROCH    1er



Dimanche 19 juin 2011 : Chasse - méthode givordine     

- senior moyen : Guillaume  SIMON  
- senior mi-lourd : Christophe  SIMIAN

* * *

Samedi et Dimanche 11 et 12 juin 2011 : Vernaison  - méthode lyonnaise    

- cadet léger : Romain STEPHAN   1ère participation                                           
- junior léger : Victor CLEMENT  1er    
- senior léger : Aurélien   BAILLY                               
- senior moyen : Guillaume CLUSEL ROCH et Quentin RIVOIRE    

 

Dimanche 12 juin 2011 : St Pierre de Boeuf - méthode  givordine 

- sénior moyen : Guillaume SIMON  2ème

 

* * *

Samedi 3 juin 2011 : La Mulatière - Critérium

Marc DURAND  et  Hugo FAHY

Samedi et Dimanche 03  et 04 juin 2011 :  La Mulatiere - méthode lyonnaise

- cadet léger : Dylan MOURELLON
- junior léger : Victor CLEMENT  3ème   et Maxime  HERARD
- senior léger : Florent BAILLY  :  2ème
- senior mi-lourd  : Guillaume CLUSEL-ROCH  4ème


Dimanche 04 juin 2011 : Ternay - méthode  givordine

 - senior  moyen : Guillaume SIMON   1er

  

  

COUPE DE FRANCE : 

Dimanche 26 juin 2011 à Condrieu

 

Composition de l'équipe :

- cadet léger : Romain STEPHAN - 5ème

- cadet lourd : Dylan MOURELLON - 4ème

- junior léger : Victor CLEMENT - 5ème

- junior lourd : Ghaouti BELDJELLIL - 3ème

Remplaçant : Gaetan LAFOY

- senior léger : Florent BAILLY - 4ème

- senior moyen : Guillaume CLUSEL ROCH - 1er

- senior mi-lourd : Guillaume SIMON - 4ème

- senior lourd : Christophe SIMIAN - 5ème

Capitaine : Olivier GARDE

 

Résultats :

Ampuis fini 5ème et ne se qualifie pas pour les finales, à Serrières le 31 juillet

1er : Chavanay 25 pts

2ème : Vernaison 20 pts

3ème : Grigny 20 pts

4ème : La Mulatière 10 pts

5ème : Ampuis 10 pts

6ème : Condrieu 3 pts

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×