Résultats Saison 2013

COUPE DE FRANCE en méthode LYONNAISE

 

FINALE de la COUPE : Dimanche 28 Juillet 2013 à LOIRE sur RHONE

Classement en Lyonnaise : SERRIERES / GRIGNY / CHAVANAY / AMPUIS

***

1/2 FINALE Samedi 22 et Dimanche 23 Juin 2013 - à CONDRIEU  

COMPOSITION de l'équipe d'Ampuis et RESULTATS :

- CADETS  LEGERS : Romain STEPHAN 1er 5 PTS

- CADETS  LOURDS : Hugo FAHY 1er 5 PTS

- JUNIORS   LEGERS : Victor CLEMENT 1er 5 PTS

- JUNIORS  LOURDS : Corentin BILLON 5ème 0 PT

- SENIOR LEGER : Gaetan LAFOY 6ème 0 PT

- SENIOR MOYEN : Guillaume SIMON 3ème 2 PTS

- SENIOR MI-LOURD : Guillaume CLUSEL-ROCH 4ème 1 PT

-  SENIOR  LOURD : Benjamin SIMIAN 7ème 0 PT

TOTAL 18 POINTS

 

EQUIPES QUALIFIEES pour la FINALE de la COUPE en Lyonnaise :

SERRIERES : 22 POINTS     
AMPUIS : 18 POINTS
CHAVANAY et GRIGNY : 13 POINTS  

Puis CONDRIEU : 10 points, VERNAISON : 7 points et LA MULATIERE : 5 points 

 


 

CHAMPIONNAT DE FRANCE GIVORDINE ET LYONNAISE


 

Samedi 24 et Dimanche 25 Août 2013

FINALES du CHAMPIONNAT de FRANCE

 

METHODE LYONNAISE :
- CADET LOURD : Hugo FAHY 2ème
- JUNIOR LEGER : Victor CLEMENT CHAMPION
- JUNIOR LOURD : Corentin BILLON 2ème
- SENIOR MI LOURD : Guillaume CLUSEL ROCH 4ème

METHODE GIVORDINE :
- CADET LOURD : Marc DURAND 2ème
- SENIOR MI LOURD : Guillaume SIMON CHAMPION

Bravo à nos 6 jouteurs Ampuisais et à tous les autres jouteurs !!!! 

***

Samedi 3 et Dimanche 4 Août 2013

1/2 FINALES du CHAMPIONNAT de FRANCE

Suite aux divers challenges et aux éliminatoires, les jouteurs qualifiés pour les 1/2 finales du Championnat de France étaient au nombre de 7 :
En LYONNAISE
- CADET LOURD : Hugo FAHY
- JUNIOR LEGER : Victor CLEMENT
- SENIOR  LEGER : Gaetan LAFOY
- SENIOR MI-LOURD : Guillaume CLUSEL-ROCH
- SENIOR LOURD : Benjamin SIMIAN
En GIVORDINE
- CADET LOURD : MARC DURAND
- SENIOR MI-LOURD : Guillaume SIMON

RESULTATS des 1/2 FINALES à CLUNY en METHODE LYONNAISE :

- CADET LOURD : Hugo FAHY 1er
- JUNIOR LEGER : Victor CLEMENT 1er
- SENIOR MI LOURD : Guillaume CLUSEL ROCH 1er

RESULTATS des 1/2 FINALES à GIVORS en METHODE GIVORDINE :

- CADET LOURD : Marc DURAND 3ème
-
SENIOR MI LOURD : Guillaume SIMON 3ème           

 

 ***

Samedi 20 et Dimanche 21 Juillet 2013  

Challenge à SERRIERES en METHODE LYONNAISE :

- CADET LOURD : Hugo FAHY 2ème                                                                          
- JUNIOR LEGER : Participation de Victor CLEMENT
- SENIOR LEGER : Participation de Gaetan LAFOY
- SENIOR MOYEN : Florent BAILLY 4ème
- SENIORS LOURDS : Guillaume CLUSEL ROCH 2ème
et Participation de Benjamin SIMIAN

Challenge à VIENNE en METHODE GIVORDINE :

- CADET LOURD : Hugo FAHY 3ème
- JUNIOR LEGER : Victor CLEMENT 2ème
- SENIOR LEGER : Participation de Gaetan LAFOY
- SENIORS MI LOURDS : Guillaume SIMON 1er et Florent BAILLY 3ème

***

Samedi 6 et Dimanche 7 Juillet 2013

ELIMINATOIRES à BOURG LES VALENCE en METHODE LYONNAISE et GIVORDINE : 

METHODE  LYONNAISE :    

- SENIOR LEGER : Gaetan LAFOY 2ème
- SENIOR MI-LOURD : Guillaume CLUSEL-ROCH 1er
- SENIOR LOURD : Benjamin SIMIAN 1er

METHODE GIVORDINE :

- CADET LOURD : Marc DURAND 1er

***

Samedi 29 et Dimanche 30 Juin 2013

CHALLENGE à GRIGNY en METHODE LYONNAISE : 

- CADET LOURD : Hugo  FAHY 1er
- JUNIOR LEGER : Victor CLEMENT1er
 + participation Yoann ROMAN
- JUNIOR LOURD: participation de Corentin BILLON  
- SENIOR MI-LOURD : participation de Guillaume CLUSEL-ROCH

 

CHALLENGE à BOURG LES VALENCE en METHODE GIVORDINE : 

- SENIOR MI-LOURD : Guillaume Simon

***

Samedi 15 et Dimanche 16 Juin 2013

CHALLENGE à LA MULATIERE en METHODE LYONNAISE : 

- CADETS  LEGERS : Roman STEPHAN 1er
- CADETS  LOURDS : Hugo FAHY 2ème
- JUNIORS LEGERS : Victor CLEMENT 1er
- JUNIORS  LOURDS : Corentin BILLON 3ème
- SENIORS  LOURDS : Guillaume CLUSEL-ROCH 2ème 

CHALLENGE à CHASSE SUR RHÔNE en METHODE GIVORDINE : 

- SENIORS MI-LOURDS : Guillaume SIMON 3ème 

***

Dimanche 9 Juin 2013

CHALLENGE à VERNAISON en METHODE LYONNAISE : 

- SENIORS MI-LOURDS : Guillaume CLUSEL-ROCH 2ème

 

***

Samedi 1er et Dimanche 2 Juin 2013

CHALLENGE à ROANNE en METHODE LYONNAISE : 

- CADET LOURD : Hugo FAHY 1er          
- JUNIOR LEGER : Yoann ROMAN 4ème           
- JUNIOR LOURD : Corentin BILLON 4ème
- SENIOR LOURD : Guillaume CLUSEL ROCH 3 ème 

CHALLENGE à TERNAY en GIVORDINE : 

- SENIOR MI-LOURD : Guillaume SIMON 1er

***

RESULTATS CRITERIUM :

minimes-legers-2013.jpg

minimes-lourds-2013.jpg


Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site