Résultats Saison 2014

 

Samedi 6 et Dimanche 7 Septembre 2014 :

CHALLENGE à AMPUIS en METHODE LYONNAISE

 

- CADET LOURD : Hugo FAHY => 1er 
                            Nicola AVOLA => 4ème

 

- JUNIOR LEGER : Romain STEPHAN => 3ème
                            Maxime HERARD

 

- SENIOR LEGER : Aurélien BAILLY

 

- SENIOR MI LOURD : Corentin BILLON
                                  Guillaume SIMON

 

 

CRITERIUM à AMPUIS en METHODE LYONNAISE

Capturer 7

Capturer2 5

 


Samedi 30 et Dimanche 31 Août 2014 :

FINALES CHAMPIONNAT de FRANCE à VERNAISON

Hugo FAHY : Champion de France

Victor CLEMENT : Champion de France

Florent BAILLY : Sous Champion

Benjamin SIMIAN : 3ème

Capturer 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Capturer2 4


Samedi 23 et Dimanche 24 Août 2014 :

CRITERIUM à CLUNY en METHODE LYONNAISE

Capture 3

 

 

Capture2 2


 

Samedi 16 et Dimanche 17 Août 2014 :

CHALLENGE à CHAVANAY en METHODE LYONNAISE

- CADET LEGER : Nicola AVOLA
- JUNIOR LOURD : Victor CLEMENT => 1er 
- SENIOR  LEGER : Aurélien BAILLY => 3ème
- SENIOR  LOURD : Benjamin SIMIAN

 LE CLUB A ETE CLASSE 4ème à CHAVANAY !!!!!


 

Samedi 9 et Dimanche 10 Août 2014 :

CHALLENGE à St ROMAIN des ILES en METHODE LYONNAISE

- CADET LEGER : Nicola AVOLA
- JUNIOR LEGER : Maxime HERARD => 3ème
- JUNIOR LOURD : Corentin BILLON

 

CRITERIUM à St ROMAIN des ILES en METHODE LYONNAISE

Capture 2

 

Capture2 1


 

Samedi 2 et Dimanche 3 Août 2014 :

CRITERIUM à CONDRIEU en METHODE LYONNAISE

Capturer 5

Capturer2 3

1/2 FINALES CHAMPIONNAT de FRANCE à CONDRIEU en METHODE LYONNAISE et à CHASSE sur RHONE en METHODE GIVORDINE

Sont qualifiés pour les finales : Hugo FAHY, Victor CLEMENT, Florent BAILLY et Benjamin SIMIAN

 

Rappel du tirage : Tirage 1 2 finale 2014 bisTirage 1 2 finale 2014 bis (49.83 Ko)

Capturer 4

 


Samedi 26 et Dimanche 27 Juillet 2014 :

 

FINALES COUPE de FRANCE à AMPUIS en METHODES LYONNAISE & GIVORDINE

Méthode Lyonnaise

Serrières => 28

Grigny => 23

Chavanay => 19

Ampuis => 16

Méthode Givordine

Loire sur Rhône => 37

Vienne => 20

Bourg les Valence => 17

Chasse sur Rhône =>13


Samedi 19 et Dimanche 20 Juillet 2014 :

 

CRITERIUM à SERRIERES en METHODE LYONNAISE

Capturer 3

Capturer2 2

 

 


 

 

Samedi 12 et Dimanche 13 Juillet 2014 :

ELIMINATOIRE CHAMPIONNAT de FRANCE à LOIRE sur RHÔNE (pour les 1/2 finale du championnat de France 2014)

Jouteurs qualifiés suite aux éliminatoires :

Méthode Lyonnaise
- JUNIOR LEGER : Romain STEPHAN
- JUNIOR LOURD : Brice MARTINET ANDRIEUX
-
SENIOR MOYEN : Florent BAILLY
-
SENIOR LOURD : Benjamin SIMIAN 

Jouteurs qualifiés aux points, avant les éliminatoires :

Méthode Lyonnaise
- CADET LOURD :
Hugo FAHY
- JUNIOR LOURD : Victor CLEMENT

& Méthode Givordine
- SENIOR MI-LOURD :
Guillaume SIMON

Capturer 2


 

Samedi 5 et Dimanche 6 Juillet 2014 :

CHALLENGE à GRIGNY en METHODE LYONNAISE :

- CADET LEGER : Nicola AVOLA
- CADET LOURD : Hugo FAHY => 1er
- JUNIOR LEGER :
Romain STEPHAN
- JUNIOR LOURD : Victor CLEMENT => 2ème
                             Maxime HERARD => 4ème
- SENIOR LEGER :
Gaetan LAFOY

CHALLENGE à BOURG les VALENCE en METHODE GIVORDINE :

- SENIOR MI-LOURD : Guillaume SIMON => 4ème

CRITERIUM à GRIGNY en METHODE LYONNAISE :

Capturer 1Capturer2 1


 

 Samedi 31 Juin et Dimanche 1er Juillet 2014 :

1/2 Finales COUPE de FRANCE

Equipes qualifiées pour les finales :

Méthode Lyonnaise : Serrières, Grigny, Chavanay et Ampuis

Méthode Givordine : Vienne, Loire sur Rhône, Bourg les Valence et Chasse sur Rhône

Rendez vous le 27 Juillet à AMPUIS !


 

Samedi 21 et Dimanche 22 Juin 2014 :

Challenge à DIGOIN en METHODE LYONNAISE :

- CADET LEGER :  Nicola AVOLA
- CADET LOURD : Hugo FAHY => 1er
                           
Marc Durand => 4ème
- JUNIOR LEGER : Romain STEPHAN
- JUNIOR LOURD : Victor CLEMENT => 4ème
                            
Maxime HERARD
                             Corentin BILLON

CRITERIUM à DIGOIN en METHODE LYONNAISE :

4 1

 

Capture 1


 

Samedi 14 et Dimanche 15 Juin 2014

Challenge à LA MULATIERE en METHODE LYONNAISE :

- CADET LOURD : Hugo FAHY=> 4ème
- JUNIOR LOURD :
Victor CLEMENT => 3ème

CRITERIUM à GRIGNY en METHODE LYONNAISE :

Capturer3

 

 

 

 

 

 

Capturer4

 

 

 

 

 

 


 

Samedi 6 et Dimanche 7 Juin 2014

Challenge à VERNAISON en METHODE LYONNAISE :

- CADET LEGER : Nicola AVOLA
- CADET LOURD
: Hugo FAHY => 1er
- JUNIOR LEGER : Romain STEPHAN
                             Maxime HERARD
- JUNIOR LOURD : Corentin BILLON 
                             Victor CLEMENT => 3ème

et à ST PIERRE DE BOEUF en METHODE GIVORDINE :

- SENIOR MI-LOURD : Guillaume SIMON => 1er

CRITERIUM à VERNAISON en METHODE LYONNAISE :

Capturer

 

 

 

 

 

Capturer2

 

 

 

 

 

 


 

Samedi 31 Mai et Dimanche 1er Juin 2014

Challenge à SERRIERES en METHODE LYONNAISE :

- CADET LOURD : Hugo FAHY => 2ème
- JUNIOR LEGER :
Romain STEPHAN => 2ème
- JUNIOR LOURD :
Corentin BILLON
                             Victor CLEMENT

et à TERNAY en METHODE GIVORDINE :
- SENIOR MI-LOURD :
Guillaume SIMON

CRITERIUM à CHAVANAY en METHODE LYONNAISE :
Capture

Capture2

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×