Résultats Saison 2016

Samedi 3 et Dimanche 4 Septembre 2016 :

CHALLENGE à AMPUIS en METHODE LYONNAISE

Challenge gagné par VERNAISON - AMPUIS 5ème

Cadet Léger : Dorian STEPHAN

Cadet Lourd : Nathan DREVET

Junior Léger : Romain STEPHAN

Sénior Léger : Aurélien BAILLY

Sénior Mi-Lourd : Florent BAILLY 1er
                          Guillaume SIMON

Sénior Lourd : Ghaouti BELDJELLIL 3ème
                     Maxime RENAC
                     Corentin BILLON

Et Critérium :

Capturer 14

Capturer2 9

***

Samedi 27 et Dimanche 28 Août 2016 :

FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE à GIVORS

CHAMPIONS DE FRANCE :

Junior Lourd : Marc DURAND
Sénior Lourd : Benjamin SIMIAN

***

Samedi 20 et Dimanche 21 Août 2016 :

CHALLENGE à CHAVANAY en METHODE LYONNAISE

Senior Léger : Aurélien BAILLY 1er

Senior Lourd : Ghaouti BELDJELLIL 2ème

***

Samedi 6 et Dimanche 7 Août 2016 :

Qualifiés 1/2 FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE

à GRIGNY en LYONNAISE

Cadets Légers : Dorian STEPHAN
                        Victor CREVIER

Cadet Lourd : Nathan DREVET

Junior Léger : Romain STEPHAN

Junior Lourd : Marc DURAND

Sénior Léger : Aurélien BAILLY

Sénior Lourd : Ghaouti BELDJELLIL
                     Benjamin SIMIAN

et à la BOISSE PENCHOT en GIVORDINE

Sénior Mi-Lourd : Guillaume SIMON

 

***

Samedi 30 et Dimanche 31 Juillet 2016 :

FINALE COUPE DE FRANCE à CHASSE SUR RHÔNE

Classement :

1er CHAVANAY - 27 POINTS
2ème VERNAISON - 24 POINTS
3ème SERRIERES - 19 POINTS
et 4ème AMPUIS - 18 POINTS

***

Samedi 25 et Dimanche 26 Juin 2016 :

1/2 FINALE COUPE DE FRANCE à CONDRIEU => AMPUIS DECROCHE SON TICKET POUR LES FINALES !!!!!

Classement :

1er : SERRIERES - 26 POINTS
2ème :CHAVANAY - 16 POINTS
3ème : AMPUIS - 13 POINTS
4ème : VERNAISON - 13 POINTS
5ème : GRIGNY - 11 POINTS
6ème CONDRIEU - 9 POINTS 
 

Equipe d'AMPUIS :

Capitaine : Guillaume CLUSEL
Cadet Léger : Victor CREVIER
Remplaçant : Dorian STEPHAN
Cadet Lourd : Nathan DREVET 2 POINTS (3ème)
Junior Léger : Romain STEPHAN
Junior Lourd : Marc DURAND 1 POINT (4 ème)
Remplaçant : Nicola AVOLA
Seniors Léger : Aurélien BAILLY
Seniors Moyen : Florent BAILLY 5 POINTS (1er)
Seniors Mi-lourd : Guillaume SIMON
Remplaçant : Corentin BILLON
Seniors Lourd : Benjamin SIMIAN  5 POINTS (1er )

+ Résultats des Minimes Légers et Lourds au 25 Juin !

Capturer 13

Capturer2 8

 

***

Samedi 11 et Dimanche 12 Juin 2016 :

CHALLENGE à VERNAISON en METHODE LYONNAISE

Cadets Légers : Mathieu GARDE 4ème

                        Victor CREVIER

                        Dorian STEPHAN

Cadets Lourds : Albert ARTHUR

 

Juniors Lourds : Nicola AVOLA

                        Romain STEPHAN

                       Marc DURAND

Seniors Légers : Aurélien BAILLY

Seniors Lourds : Benjamin SIMIAN 1er

                        Ghaouti BELDJELLIL 3ème

***

 

Samedi 4 et Dimanche 5 Juin 2016 :

CHALLENGE à LA MULATIERE CONFLUENCE en METHODE LYONNAISE

Cadets Légers : Victor CREVIER

Cadets Lourds : Enzo BAILLY 3ème

                        Nathan DREVET

                        Arthur ALBERT

Juniors Lourds : Marc DURAND 4ème

 

Senior Légers : Aurélien BAILLY 3ème

Seniors Lourds : Ghaouti BELDJELLIL 3ème

    

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×